Несправедливость в оценках - случаи из школьной жизни

• г. Москва

Учитель немецкого в 5 классе обещал убрать двойку за невыученный до конца стих. Когда ребёнок выучил и ответил, то рядом с двойкой в электронном журнале была выставлена четвёрка. и всё. а, двойка и ныне там... портить средний балл ребёнку. как поступить родителям? И, ещё, подскажите, пожалуйста. В очень сложном диктанте 5 класса по русскому языку, состоящему из 19 слов, ребёнок допустил ошибки в 8-ми словах... и, получил двойку. Но, ведь 11 слов правильно написал. А, это почти 60 % работы. Имел ли ребёнок возможность получить тройку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют право на ознакомление в локальным нормативным актом школы о порядке оценивания работы учащихся. Нужно обратиться к директору школы.