Пенсионер-опекун 3-х детей - Право на доплату к пенсии в 2021 году

• г. Кемерово

Я бабушка пенсионер, являюсь опекуном 3-х детей положена ли мне надбавка к пенсии: " В 2021 году размер доплаты за одного ребенка-2014,83 руб., а максимальный за 3-х 6044,48..." вот так мы прочитали на сайте а правильно ли мы поняли? Может это не про нас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бабушкам-опекунам может устанавливаться надбавка за иждивенцев при отсутствии живых родителей детей.