Скажите могу ли я получить краткосрочное свидание с подсудимым если я второй подсудимый по делу. Гражданская жена.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Лица, состоящие в незарегистрированных официально брачных отношениях (в так называемых «гражданских браках»), по смыслу ст. 89 УИК РФ относятся к «иным лицам», длительное свидание с которыми может быть разрешено начальником исправительного учреждения, а может быть и запрещено. Случаев, в которых администрация колонии обязана предоставить такое свидание гражданским женам, закон не оговаривает. Следовательно, Вы можете только просить начальника колонии предоставить такое свидание с гражданским мужем, но не вправе его требовать.