При возбуждении исполнительного производства на алименты прописка матери вместе с детьми нужна.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства ответчика. Прописка матери зачем здесь? Деньги перечисляются по счету указанному в заявлении на возбуждение исполнительного производства. Если Вы имеете ввиду обратиться в суд и для этого прописка, то Вы имеете альтернативу, либо обратиться в суд по месту прописки ответчика либо по Вашей прописке. Удачи Вам.

Нет, не нужна. Приставу не важно где и с кем вы зарегистрированы. Для взыскания не нужно быть зарегистрированной с детьми.