Как действовать, если арестованы все счета в Сбербанке, но взыскание не накладывали?

• г. Оренбург

У меня арестованы все счета в сбербанке была у приставов говорят арест и взыскание не накладывали что мне делать я на счета получаю дет пособие в сбербанке тоже говорят что уведомление на арест счетов не было что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Уточните пожалуйста с чего Вы взяли, что счета арестованы если приставы и банк говорят, что нет?

Уточните в сбербанке почему арестованы счета. Арест может накладываться только на основании решения суда.

У меня установлен сбербанк онлайн я туда захожу и у меня все счета заблокированы так и написано действует взыскание или арест.

Там должно быть указано основание для ареста (номер ИП либо данные исполнительного документа), выясняйте данный вопрос.

Здравствуйте Оля! Посмотрите на сайте ССП Ваше взыскание. Скорее всего арест наложен приставом на основании судебного приказа. Если Вы не получали приказ скачайте с сайта данные и нужно обратиться в 10 дневный срок к мир. Судье с возражениями для отмены приказа. Приказ должен быть отменен, арест снят.