Сменили детям фамилию и установили отцовство. Какие документы я должна поменять?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Закон не устанавливает точный перечень Документов, которые вы должны менять… Практика показывает, что многие граждане сменившие фамилию имя отчество при необходимости предоставляют документ подтверждающий перемену фамилии имени отчества.

Свидеьельство орождении свидетельство ваше о браке паспорт детей если имется.

Уважаемая Евгения!

Во-первых, если вашим детям нет 14 лет, то в ЗАГСе на основании Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Вам выдадут детям новое свидетельство о их рождении, в которых будет указан их отец и новая их фамилия.

Во-вторых, если детям вашим 14 и более лет, то им придется после получения в ЗАГСе нового свидетельства о рождении получать новый паспорт гражданина России. Этот вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828.

2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обратить внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами внимательно потом ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Вам выдадут новые свидетельства о рождении детям. Больше никаких документов менять нет необходимости.