Как обойти ограничение на выезд из РФ с двумя гражданствами - РФ и Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

У человека два гражданства: РФ и Беларуси. Есть ограничение на выезд из РФ! Может ли человек выехать из РФ по паспорту гражданина Беларуси? Выпустят ли его?

Ответы на вопрос (1):

Может надо предоставить отрицательный тест на ковид при вьезде в Беларусь и также предьявить паспорт беларуси.