Может ли истец подавать иск на нарушение товарных знаков дважды?

• г. Самара

Истец выиграл судебный спор по товарным знакам, получил компенсацию согласно судебного постановления. Позже он подаёт по этому же нарушению но уже на изображения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если это отдельный товарный знак, то да.

Нет это не отдельный товарный знак, это изображения. За товарные знаки я уже заплатил. Причём товарные знаки выглядят как и изображения, а сейчас истец, хочет получить компенсацию именно как за произведения изобразительного искусства (рисунки) по тому же самому делу при тех же обстоятельствах, но за изображения.

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление. Я думаю можно найти основания для снижения его исковых требований.

Здравствуйте.

Это правомерно, правообладатель вправе требовать компенсацию за каждый случай незаконного использования товарного знака.