Шантаж из-за поддельного аттестата - какие последствия для владельца и связь с бракоразводным процессом

• г. Чебоксары

У моего знакомого поддельный аттестат о среднем полном образовании, об этом узнали недоброжелатели и шантажируют пустить дело в ход по ст.327, ч 3, ч 5.Ук Рф Изготовлен был более 10 лет назад. Но использовался при поступлении в вуз менее 2 лет назад. Хотелось бы проконсультироваться, какие могут быть последствия, если дело пойдет в ход для данного лица?

Также вопрос: может быть привлечение к данной статье играть какую то роль при бракоразводном процессе, где указанное лицо является фигурантом. Какая степень влияния..? Предмет спора общий ребенок, обеспечительный мера его дальнейшему проживанию либо с матерью, либо с отцом; алименты.

За ранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном деле нужно подробно разбираться.

Обращайтесь к любому юристу за платной консультацией.

По первому вопросу - возбуждение уголовного дела по ст.327 УК РФ и привлечение к уголовной ответственности, если знакомый не оканчивал указанное учебное заведение.

Отчисление из вуза, если уровень образования без указанного диплома недостаточен для установленного требования при приеме в ВУЗ

На семейные дела это не влияет.