Должны ли доплачивать за второй класс, если учитель обучает два класса за одну зарплату?

• г. Красноярск

Я учу 1 и 4 класс, считается класс-комплект, оплачивают 5 000 руб. как за 1 класс, но практически являюсь классным руководителем в двух классах. Должны ли доплачивать ещё 5000 руб. за второй класс. Ведь в среднем звене оплачивают именно за каждый класс по 5 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если в двух классах, то должны доплачивать за 2 класса, в противном случае эта доплата теряет всякий смысл. Вам нужно написать заявление на имя директора с требованием оплатить работу кл. руководителя во втором классе и дождаться ответа. Если будет отказ, то подавать жалобу в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру.