Какие меры могут предпринять жители села против бродячих собак? Их очень много, ходят стаями. Администрация бездействует.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в прокуратуру. Такие вопросы обязана решать местная администрация.

А только закидывать администрацию жалобами, а на саму администрацию жаловаться в правительство области. Это именно её компетенция.

Нужно получать разрешение на отлов боодячих собак. Тогда проблем не будет.

Если есть возможность, возьмите собаку домой. Если нет, то хотя бы иногда можно кормить собачек. Любая агрессия собаки возможна только в условиях крайней необходимости и как правило, агрессию провоцирует человек. Собака генетически привязана к человеку и не может без него выжить в естественных условиях, как дикие животные. Поэтому нужно им помогать и ни в коем случае не обижать, ибо ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ и каждый, кто обидит собаку, будет сурово наказан БОГОМ.

Если же вы не можете ничем помочь или не хотите бездомным животным, хотя бы просто пройдите стороной и оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ.

Также помните, что существует уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.