Как оформить опекунство для недееспособной матери и продать ее квартиру в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме почти 88 лет и она уже практически недееспособна. Как оформить опекунство? Мы планируем ее забрать к себе в другой регион и продать ее квартиру в Омске.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в судебном порядке признать её недееспособной и оформить над ней опекунство.