День добрый. Я-дочь репрессированных родителей. Мой отец умер недавно 4 января. Полагаются ли мне какие-либо льготы?

• г. Тула

День добрый. Я-дочь репрессированных родителей. Мой отец умер недавно 4 января. Полягаются ли мне какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

В Законе РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" указано: "Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам."

Только им полагаются льготы.