Муж обращается в полицию - бывшая жена увезла несовершеннолетнего сына без разрешения

• г. Самара

Муж и жена в разводе. Есть два несовершеннолетних сына. Бывшая жена взяла младшего сына и без разрешения отца уехала с ним в ижевск. Могу ли я пойти в полицию и написать на нее заявление?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Только никакого толка от этого заявления не будет.

Поскольку не было определения места жительства детей с одним из родителей, то вы с бывшей женой имеете равные права в отношении этих детей. В полицию идти нет никакого смысла, поскольку никакого нарушения закона нет.