Как решить проблему с очисткой линии от снега, когда собственники участков забрали землю общего пользования?

• г. Самара

Обратилась к председателю снт с просьбой произвести очистку линии (проезда) от снега. Получила устный ответ отказ, в котором он ссылался на недостаточную ширину проезда по линии для спец. Техники. Ссылаясь на то, что собственники участков в начале линии захватили земли общего пользования и поставили заборы выйдя за границы, тем самым сузив ширину проезда. Весь прошлый летний сезон я занималась строительством дома на участке и строительная техника не могла въехать на линию, приходилось заезжать через соседнии линии и с конца своей. На устную просьбу принять меры, председатель снт предлагает действовать самостоятельно, ходить измерять ширину участков и проезда, понять кто вышел за границы и с ними уже разговаривать и решать проблему. Подскажите, разве я должна решать этот вопрос а не председатель снт. Правильно ли я понимаю, что я должна написать заявление на имя председателя, а он уже должен принимать меры по решению вопроса и устранению проблемы. Каков должен быть порядок действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию председателю СНТ.

Он не выполняет свои прямые обязанности.