Может ли совершеннолетний ребенок отсудить комнату в квартире родителей, где он прописан.

• г. Минск

Может ли совершеннолетний ребенок отсудить комнату в квартире родителей, где он прописан.

Ответы на вопрос (2):

Если родители собственники, то нет. Если квартира по договору соц. найма, то после приватизации возможны различные варианты.

Судя по всему, нет. Оснований для возникновения права собственности нет.