Бывшая жена может ли отсудить часть неприватизированной квартиры, где прописан четырехлетний ребенок?

• г. Вологда

Квартира родителей не приватизирована и там прописан мой четырёх летний ребёнок, может ли бывшая жена отсудить часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право на приватизацию доли в квартире, отказаться от приватизации не может. Если ребенок приобретет право собственности на долю, они с матерью могут туда вселиться или продать долю другим собственникам или третьим лицам.