Имеет ли право аптека продавать игрушки для малышей? Ходунки, столики, коврики для малышей?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право при наличии соответствующего оквэд.

Да

Они руководствуются.

.п 7 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в соответствии с которым аптеки вправе самостоятельно устанавливать перечень продаваемых товаров, если это не противоречит закону и есть разрешение.