Требуется ли прикладывать копию диплома представителя о юридическом образовании при подаче заявления в арбитражный суд о выдаче судебного приказа?

• г. Красноярск

Нужно ли к заявлению в арбитражный суд о выдаче судебного приказа прикладывать копию диплома представителя о наличии высшего юридического образования?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сергей. Лучше приложите.

Нет, не нужно. В АПК речь идёт лишь об участниках процессов.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Добрый день! В настоящее время в отсутствие позиции Верховного суда Российской Федерации и с учетом практики нижестоящих судов лучше приложить к заявлению копию диплома об образовании.

В противном случае арбитражный суд вернет или оставит заявление без движения.