Как я стала жертвой несправедливости - Компания пытается взыскать полмиллиона рублей за не приватизированную квартиру в аварийном доме в заброшенном поселке

• г. Ярославль

Я уехала из Воркуты 30 лет назад, там осталась муниципальная не приватизированная кв в аварийном доме в заброшенном поселке в тундре. Спустя эти 30 лет Коми энергосбытовая компания подала на меня в суд и пытается взыскать с меня полмиллиона рублей. Пока судебные приказы я отменила. Каковы шансы выиграть суд, если они подадут иск. И да, я выписалась по запросу оттуда 15 сентября 2020 (не знала, что у меня там сохранилась прописка), хотя имею прописку в другом городе РФ. Вот такой аферизм творится в Воркуте. Местные власти пытаются содрать с нас деньги, а на самом деле должны выдать новые квартиры вместо кв. в признанном аварийным доме. Звонить мне не нужно, я на работе.

Ответы на вопрос (1):

Есть шансы выиграть дело.