Вопрос о передаче муниципальной квартиры одному родственнику после смерти мамы

• г. Петрозаводск

После смерти мамы осталась муниципальная квартира в доме, признанным аварийным и подлежащим расселению. В квартире она была прописана одна. Есть ли шанс родственнику получить эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Законного - нет, права на пользование чужим (муниципальным, по тексту) имуществм, имеющиеся у наследодателя, в таком случае не наследуются.