Можно ли при академической отпуске перевестись в другое учебное заведения.

• г. Тамбов

Можно ли при академической отпуске перевестись в другое учебное заведения.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, конечно можете. Таких ограничений нет.

Можно расторгнуть отношения с одним образовательным учреждением (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и вступить в договорные отношения с другим (ст.421, ст.779-783 Гражданского кодекса РФ), взяв из первого справку по результатам промежуточной аттестации, чтобы оценки зачли в новом учреждении.