Можно ли при академической отпуске перевестись в другое учебное заведения.

• г. Тамбов

Можно ли при академической отпуске перевестись в другое учебное заведения.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, конечно можете. Таких ограничений нет.

Можно расторгнуть отношения с одним образовательным учреждением (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и вступить в договорные отношения с другим (ст.421, ст.779-783 Гражданского кодекса РФ), взяв из первого справку по результатам промежуточной аттестации, чтобы оценки зачли в новом учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 8 месяцев. Я поступила в учебное заведение. Могу ли я соразу взять академический отпуск? В учебном заведении мне откапзывают, ссылаясь на то, что отпуск дают только по беременности и родам.

Учебное заведение в котором училась дочь лишили аккредитации. В конце последнего года обучения (конец апреля) она уходит в академический отпуск по уходу за ребенком не закрыв последнюю сессию и соотвественно не получив диплом. Каков порядок ее перевода в другое учебное заведение? Нужно ли ей оплачивать еще год обучения после выхода из академ. Отпуска уже в другом уч. заведении?

Из-за большого числа пропусков по болезни, учебное заведение предлагает академический отпуск на год, так как этот вариант меня не устраивает, хочу задать вопрос - Могу ли я перевестись в другое учебное заведение на тот же курс сейчас?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Можно ли перевестись из высшего учебного заведения ВВ МВД в высшее учебное заведение МО?

Я отучилась 9 классов, и потом поступила в колледж. Отучилась 1 год и взяла академический отпуск, возможно ли мне перевестись в другое учебное заведение на заочную форму обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на втором курсе. Хочу взять академический отпуск по беременности, полностью у меня закрыто 3 сессии. Могу ли я выйти из отпуска в декабре и перевестись в другое учебное заведение с 1,5 года обучения или все же мне придется заканчивать 2 курс?

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах можно взять академический отпуск в учебном заведении? И на какой срок возможно взять академический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение