Нужна ли регистрация временная для проживания в комнате если есть от собственника подписанный договор обезвозмездной аренде?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация нужна в любом случае.

Если проживаете свыше 90 дней, при этом квартира (которую Вы снимаете) расположена в пределах Санкт-Петербурга либо Ленобласти - нужна. Исключение - если Вы имеете постоянную регистрацию в другом адресе в пределах Санкт-Петербурга либо Ленобласти (в этом случае, в силу примечания к статье 19.15.1 КоАП РФ, ответственности за отсутствие регистрации не наступает).