Ссылаются на то,что все должно проходить через суд. приставов.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 3-ей группы плачу алименты с пенсии и с пособия по безработице. Переехал в другой район города и пошел в ПФР подать заявление на выплату алиментов. С собой имел документы: ксерокопию исполнительного листа, оригинал решения суда и данные сбер. Книжки куда перечислять алименты. Мне было отказано. Ссылаются на то,что все должно проходить через суд. приставов. Законны ли их действия? Если да-на основании чего... , если нет-на основании чего... . пожалуйста ссылки на законы, правовые акты и т. д. заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

В ПФ поступили верно. Если есть решение суда и исполнительный лист о принудительном взыскании алиментов, обращенный к исполнению, то взысканием алиментов занимаются приставы. Вам надо поставить их в известьно об изменении места жительства. Приставы исполлист направт в ПФ по Вашему месту жительства.

С уважением, К.В.Истратов