Сколько будет выплата пособие по безработице. Уволелась 5 февраля 2021

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

В соответствии с постановлением Правительства от 31 декабря 2020 года № 2393, минимальная величина пособия по безработице сохранена на уровне 2020 года и с 1 января 2021 года составляет 1500 рублей.

Минимальное пособие по безработице получают те граждане, которые не работали длительное время либо были уволены с работы по отрицательным мотивам.

Максимальная величина пособия по безработице в 2021 году:

в первые 3 месяца периода безработицы – 12 130 рублей;

в следующие 3 месяца – 5000 рублей.