Как вернуть переплаченные деньги после отмены долга по алиментам?

• г. Йошкар-Ола

Помогите разобраться со следующим вопросом.

У меня был долг по алиментам. Я его погасила через приставов. Пристав сделал постановление об отмене долга, однако с зарплаты сняли этот самый долг. Каким образом мне вернуть мои переплаченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в отдел приставов с заявлением о возврате излишне перечисленных денежных средств.

Если по заявлению вам не вернут деньги, то придётся подавать адм. иск к ФССП России о возврате излишне взысканных денег, т.к. с взыскателя деньги в виде алиментов не взыщите обратно.

СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов.

Здравствуйте. Если денежные средства из организации поступили на расчетный счет службы приставов, вам их вернут. Необходимо написать заявление.