Мне позвонили с полиции и сказали что заявление подали на меня мфо.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Такое практикуется МФО, но ничего страшного, если при взятии кредита вы предоставили о себе правдивую информацию.

Здравствуйте

Да, такое возможно. Вас вызовут в полицию, если заявление действительно было подано.

Если при оформлении займа все ваши данные вы указали верно - вам не грозит статья о мошенничестве.