Замужем за иностранцем - опасная ситуация и послефактум решение

• г. Саратов

Замужем за иностранцем 3 месяца. Была им избита. Чтобы привлечь внимание соседей, кричала и разбила стеклянную дверь у него в доме, но никто не пришел на помощь. На следующий день дочь мужа заказала мне билеты в Россию и лично отвезла в аэропорт. Телефоны в доме муж спрятал и не позволял пользоваться интернетом. Его дочь тоже не дала воспользоваться ее личным телефоном. Полицию вызвать я не смогла. Я улетела в Россию. Теперь муж хочет мириться, но я хотела бы зафиксировать нанесенные побои, не подавая нив российский, ни в иностранный суд. Как поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альфия.

Вы можете обратиться в травмпункт, и Вам выдадут справку об имеющихся телесных повреждениях. Только вот эта справка на территории России Вам ничего не даст, поскольку преступление было совершено на территории другого государства, а уголовное дело по российскому законодательству возбуждается по месту совершения преступления.

Лучший выход из Вашей ситуации - это развод. Побои фиксируйте, конечно, но мириться не надо.