Как избежать взыскания за капитальный ремонт за 6 лет?

• г. Уфа

Получила сегодня судебный приказ. Ни разу не платила с 01.10.2014 г. по настоящее время за капитальный ремонт. Хотят взыскать за все 6 лет. Можно ли уйти от этого?

Ответы на вопрос (4):

Легко, вышел срок давности - три года. Надо написать возражение на приказ и его отменят.

Можно не платить основную часть долга, но сначала необходимо отменить приказ, пока не пропущен срок, приказ от какого числа?

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. В течении 5 дней с момента получения возражения судья отменит судебный приказ. На отмену у Вас 10 дней с момента получения так что следует поторопиться.

В течение 10 дней подайте в суд возражения на судебный приказ, суд его отменит, далее, в ходе рассмотрения иска просите суд применить СИД.