Как снять арест с зарпдатного счета, т к происходит двойное списание.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Необходимо обращаться с жалобами в ССП и жалоб на имя старшего Пристава.

Если Вы знаете куда отправляли запросы приставы на удержание денежных сумм, так же нужно обратиться (вероятно это банки либо ПФР).

Спасибо.

Здравствуйте! Первое, что Вы должны сделать, это получить в банке, в котором у Вас выпущена зарплатная карта справку, по какому именно исполнительному производству наложен арест на Ваш счет.

Помимо вышеуказанной справки, в банке Вы заказываете выписку по Вашему лицевому счету.

Данная выписка необходима для того, чтобы доказать, что на Вашу карту не поступают больше никаких платежей, кроме Вашей заработной платы. Это тоже очень важно.

После банка, Вы направляетесь к себе на работу в бухгалтерию. Ваша задача получить справку в бухгалтерии на какой номер счета Вам начисляется Ваша заработная плата.

Далее направляетесь к судебному приставу-исполнителю, ему Вы предъявляете заявление о снятии ареста с зарплатного счета.

Данный документ пишется в свободной форме. В шапке указывается районный отдел УФССП, ФИО пристава. Также не забудьте указать свои данные.

В описательной части укажите, что арестованный банковский счет является Вашим зарплатным счетом. Обязательно укажите на незаконность ареста зарплатного счета, обосновывая это тем, что Вы остаетесь без средств к существованию.

К заявлению обязательно приложите документы, которые были Вами получены ранее.

Не может пристав снять взыскание согласно изменениям в ФЗ "Об исполнительном производстве". Я вам про коды уже писал, которые введены с 01.06.2020.

Берете справку у работодателя о том. что на конкретный счет перечисляется з/п и пишите заявление приставу о снятии ареста со счета. Не снимет - жалуетесь.