Как правильно менять отчество и какие критерии следует учитывать

• г. Тула

Вопрос по поводу смены отчества.

Я прочитала на сайте МинЮста, что при перемене имени обязательно должно быть ФИО и прочерк на месте отчества ставить запрещено, если не связанно с национальными критериями/обычаями. Ладно, допустим, меняю отчество на любое другое, но обязательно должно заканчиваться на-вна/-ич? Можно ли выбрать просто имя и вписать его?

Я пыталась найти информацию об этом, но вроде нигде не написано о чётких критериях отчества. Оно просто должно быть и вроде как неважно какое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер,

В теории права есть понятие относительно запретов и разрешений на совершение юридически значимых действий "Все, что прямо не запрещено, то разрешено"

Совсем не обязательно. Разве не встречали отчества, оканчивающегося на "оглы"?