Может ли председатель гаражного кооператива увеличить плату за аренду гаража для собственников?

• г. Москва

Имеет ли право председатель гаражного кооператива повышать стоимость ежемесячной платы для собственника, если тот сдает гараж а аренду?

Ответы на вопрос (1):

Некоторые считают, что такое самодурство можно закрепить в уставе. Если суд будет рассматривать по закону, то признает незаконным и такое действие, и пункт устава.