Эксперты рассуждают - достаточно ли указать Дом. компанию в иске о разделении лицевых счетов или нужно добавить в их список Энергосбыт?

• г. Нижний Новгород

По поводу разделения лицевых счетов, т.к пишу иск в суд сама, ответчик будет бывший муж, домоуправляющая компания, нужно ли третьим ответчиком писать в Энергосбыт или достаточно только Дом. компании что бы разделили счета на оплату коммунальных услуг и электроэнергии.

Ответы на вопрос (2):

Ответчик бывший муж, УК - 3 лицо.

Лицевые счета не делят уже с 2006 года и в вашем иске вам откажут.

Определяется порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи. Ответчик бывший муж, третьи лица: УК, поставщики услуг с кем заключены прямые договора.

Вы можете составить соглашение в простой письменной форме с бывшим и предъявить его всем заинтересованным лицам. При отказе приёма и определения порядка оплат можете уже в суд подавать.