Как получить бесплатные лекарства во время беременности - проблемы и пути их решения.

• г. Краснодар

Не могу получить бесплатные лекарства. То врач ведущий мою беременность отказывал всячески, отговариваясь "у тебя нет 30-ти недель", "твой сертификат еще не активирован", не выписывала мне рецепт.

То теперь в аптеке где их выдавать обязаны, мне читают байки о том, что на весь город я единственная беременная которая за два месяца пришла и потребовала то, что положено по закону. Но и в этом случае ничего не меняется.

Лекарства будут 26-го числа, а у меня пдр стоит на начало марта. Куда подать жалобу чтоб точно все начали работать? Надоело уже ей богу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться как к главному врачу, учреждения где вы стоите на учете, так и к заведующему аптеки. Также можете обратиться в минздрав.