Женщина защищается от насилия бывшего мужа, нанося ножевые ранения, и теперь стоит перед вопросом о будущем своего ребенка

• г. Курган

Мой бывший муж меня избевал и хотел задушить в драке я нанесла ему 4 в спину ножевых и когда он потошил на балкон меня выкидывать 3 в грудь у меня ребенок 2.5 что со мной будет.

Ответы на вопрос (4):

Людмила! Исходя из содержания вопроса, Вы действовали в пределах необходимой обороны. Обязательно снимите и зафиксируйте все имеющиеся у Вас синяки и ссадины. А также рекомендую пригласить адвоката для защиты своих интересов.

Ув. Люда, Вам лучше обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять Вашу защиту по делу и с ним обсуждайте перспективу.

Квалификация преступления, как с Вашей так и с его стороны будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Пока Вам необходимо в травмпункте зафиксировать все Ваши телесные повреждения и обратиться с заявлением в полицию или следственный комитет.

Жив мужчина или как?