Как провести сделку при покупке здания с несколькими кадастровыми номерами и обременением одного из помещений?
398₽ VIP

• г. Оренбург

Покупаю здание у него 4 кадастровых номера: земля, 2 коммерческих помещения и одна квартира Одно из нежилых помещений с обременением. Как правильно провести сделку? Продавец предлагает купить сначала 3 объекта без обременения и через 3 дня снимается обременение и проводится сделка с 4 м объектом. Нет ли здесь подвоха?

Ответы на вопрос (8):

Никакого подвоха нет, пока не будет у продавца денег, то снять обременение не сможет, для Вас даже так безопаснее, чем оплатить полную стоимость за объект и ждать когда снимут, а потом только зарегистрирую собственность на Вас.

Подвоха здесь никакого нет, заключите сначала договор купли продажи на три обьекта (ст.454 ГК РФ), и зарегистрируйте его в росреестре.

А после этого делаете сделку на четвертый объект, вполне нормально чтобы было меньше проблем.