Права заботливого сына - помощь пенсионерке-инвалиду без доходов при наличии неактивного отца

• г. Калининград

Проживаю совместно с мамой, ей 75 лет, она пенсионер, инвалид третьей группы (рабочая группа), но ей требуется помощь. Я ей, естественно, помогаю.

Я не работаю, доходов не имею, не пенсионер, не инвалид.

Мой отец проживает вместе с нами, брак не расторгнут, ей помощи не оказывает. Ему 85 лет, активный, не инвалид. Мне положены пособия по уходу за мамой или прочее?

Ответы на вопрос (2):

Если оформите официально, то 1200 рублей. Получать будет мама с пенсией.

Куда обратится? Какие документы нужны? Медицинское заключение от участкового терапевта (по маминым заболеваниям)?