Выпустил на линию а/м с исправным тахографом, но водитель, имея на руках карту, не вставил её. Какая вина механика?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):
Вина механика в том, что он не проконтролировал выполнение водителем всех предписанных процедур до момента выхода на линию... Пункт с таким содержанием наверняка есть в должностной инструкции лица ответственного за выпуск автотранспорта на линию.