Родители требуют перевести ребенка на дистанционное обучение, как школе правоверно отказать в этом.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Оксана, вопрос какой у вас?

Родители вправе перевести ребенка на дистанционное либо домашнее обучение по своему заявлению на имя директора, отказать не получиться.

Директору МБОУ СОШ №_________

_____________________________

(Ф.И.О. директора)

от____________________________,

(Ф.И.О. родителя, законного представителя)

проживающей (-его) по адресу:

____________________________

тел.:__________________________

Заявление

Довожу до вашего сведения, что мною ___________________________________________________

Ф.И.О. родителя (законного представителя) на основании ст. 16, ст. 17 п. 1 ч. 3 ст. 44 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ выбрана форма дистанционного обучения для моего сына (дочери)__________________________

_______________________________________ученика (цы)__________класса

с_________по_________2020 г.

На основании ч. 1, ч. 2.1 ст. 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ прошу обеспечить получение бесплатного горячего питания моего ребенка путем доставки по адресу:________________ (про питание указывается при необходимости для младшеклассников 1-4 кл).

Гарантирую создание условий для обучения ребенка в дистанционном режиме и выполнение заданий, назначенных учителем.

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время дистанционного обучения беру на себя.

«___»________20__г.

________/_____________

подпись/расшифровка подписи

- см. ст. 16, ч. 4 ст. 17, п. 1 ч. 1 ст. 34, 44, ФЗ «Об образовании в РФ», ч. 2 ст. 63 СК РФ.