Как долго может висеть заведенное наследственное дело на квартиру - есть ли установленный срок?

• г. Липецк

В октябре прошлого года было заведено наследственное дело на квартиру нотариус сообщил что в марте текущего года можно получать свидетельство о регистрации, но можно и позже - в апреле или в мае. Подскажите пожалуйста есть ли какой то определенный срок установленный законодательством или квартира так и может висеть до бесконечности со справкой о заведенном наследственном деле?

Ответы на вопрос (2):

Статья 1163 ГК РФ. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Главное, что Вы вовремя обратились. А получить свидетельство можно в любое время.