Иск КПК против меня - определение от мирового судьи и отсутствие документов. Как действовать?

• г. Барнаул

Помогите разобраться. КПК подал на меня в суд, приказ судебный я отменил через пол года они вновь подали иск пришло определение от мир. судьи. Что мне дальше делать? Писать ходотайство сам иск я не видел и не каких документов мне не прислали. Изначально договор займа оформлен в одном экземпляре единолично кассиром оператором и выдала на руки только график платежей. Я полагаю, что в дальнейшем этот договор подисывался директором по мере посещения офиса. Что мне делать дальше пока не знаю. Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (11):

Вам следует подать в суд возражеия на иск, предварительно ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте!

Если подавался иск, взыскатель должен был направить Вам почтой копию искового заявления для ознакомления. Если док-ты у Вас на руках их нужно изучить, тогда можно будет ответить что то конкретное.

Здравствуйте.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. У вас возник спор, организация правомерно подала заявление в порядке искового производства. Как так вы не видели документов поданных вновь в суд? Если вы утверждаете, что вами получен новый иск. Исковое заявление у вас на руках, узнавайте в суде о времени и месте проведения судебного заседания и защищайте салю позицию. Начните с возражений на исковое заявление. Гражданский процесс носит состязательный характер, поэтому каждая из сторон должна обоснованно отстаивать свою позицию.