Невозможность оформления права на реконструкцию дома из-за наложенного ареста на 1/2 доли в ситуации с соседними долгами - что предпринять?

• г. Астрахань

Дом на два хозяина по 1/2 доли. У соседа долги перед банками. Наложили арест на весь дом. Я не могу теперь оформить право на реконструкцию которая уже узаконена через суд (есть решение суда). Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Направить документы в Росреестр, а если последует отказ, придется решать вопрос в суде.

Возьмите выписку из ЕГРН и вам будет видно наложен арест на вашу долю или нет.

Добрый день. Вам нужно написать заявление судебному приставу о снятии ареста на вашу половину, приложив копии правоустанавливающих документов и решение суда. В случае если будет отказ, то обращаться в суд в порядке административного сикового заявления об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.

По выписке арест на весь дом. В Росреестре отказывают в регистрации права так-как арестован весь дом.

Добрый день. В суднужно обращаться-арест снимут на 1/2.

Выписка с ЕГРН на руках?

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.