Несоответствие веса посылки на почте - отказ и дополнительная оплата.

• г. Санкт-Петербург

Мне прислали пасылку на почту по граммам посылка не соответствует я отказываюсь мне звонят и говорят что мне нужно будет что то там оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны, можете в любой момент отказаться от этой сделки.

Здравствуйте.

Да, могут требовать возмещения почтовых расходов.

С почтой разобраться у нас в стране очень сложно. Почта утеряла мое заказное письмо с Исполнительным листом на взыскание долга с моей должницы, которая скрывается от меня вот уже более 10 лет.3 года назад нашла её ,отправила Исполнительный лист в ССП, почта потеряла заказное письмо. Я подала в суд на взыскание с почты суммы долга по утерянному исполнительному листы, а почта в суде заявила, что нет доказательств, что в письме был исполнительный лист-видите ли по закону и правилам оказания услуг почтовой связи я должна была знать эти их законы и отправлять исполнительный лист ценным письмом с описью вложения, составленной оператором почты и мной и эта опись единственное доказательство вложения, хотя в законе сказано, что опись вложения является доказательством и другие документы, но перечня других документов нет. Судья первой инстанции считает, что Исполнительный лист не является документом, подтверждающим утерю моего имущества, а всего лишь это процессуальный акт. Работники почты письменно подтвердили, что я в их присутствии вложила в конверт Исполнительный лист, почта провела служебное расследования не факта утери письма, а факт подтверждения работниками вложения в письмо и под угрозой увольнения заставили опровергнуть свои показания. По своим законам почта компенсировала мне 141 рубль-двойной ущерб за утерю заказного письма-70,5 рублей стоила мне отправка письма. НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ вЫ,оЛЕГ, ИМ ПЛАТИТЬ, ОНИ ДОЛЖНЫ вАМ ВОЗМЕСТИТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ПОТОМУ КАК УСЛУГИ ПОЧТЫ ОТНОСЯТСЯ К СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, И ЗАКОНЫ ПОЧТЫ УЩЕМЛЯЮТ вАШИ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ И СЧИТАЮТСЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.