Мой сын взял кредит 7000 р. в сентябре прошлого года, сейчас пришло письмо с угрозами от коллекторного агенства.

• г. Москва

Мой сын взял кредит 7000 р. в сентябре прошлого года, сейчас пришло письмо с угрозами от коллекторного агенства. Мой сын прописан в квартире, живем с мужем, квартира не приватизирована, сумма долга уже более 150 000 р. У мня никогда не было и не будет таких денег, что мне делать и что будет? Заранее всем благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

1. Вы, лично и ваш супруг по долгам сына не отвечаете, чтобы вам не говорили коллекторы.

2. Также скорее всего незаконен порядок расчета задолженности.

3. Коллекторы имеют право предъявлять вам какие-либо требования, если уступка права требования была оформленая в соответствии с законом. Для этого, должен быть заключен соответствующий договор и вас должны уведомить в соответветствии с законом.

Для более правильного и объективного ответа нужно изучить имеющиеся у вас документы. При необходимости можете обратиться.

Удачи.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам не надо делать ничего, так как родители не отвечают по обязательствам детей.

Вашему сыну я рекомендовал бы вернуть 7000 рублей, а по оставшимся "начислениям" предложить коллекторам обращаться в суд, где и станет понятно, насколько эти 150000 обоснованны.