Недостача зарплаты - в чем причина и как найти объяснение?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой, работаю по договору с окладом 11000, за январь заплатили 7333, спрашиваю почему столько? Работодатель говорит что заказчик денег перечислил мало (работаю в чоп), но я каждый месяц вижу акты о выполненной работе сумма одна в каждом месяце. Где искать правды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Доход ЧОПа Вас, как работника, волновать не должен. Если не боитесь потерять работу - обращайтесь в прокуратуру.

Рекомендую выбрать и консультироваться с конкретным юристом по этому вопросу. Впринципе, тут ничего сложного, но многие путаются.

Добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, если Вы работаете на постоянной основе, Ваш оклад не может быть меньше МРОТ, который составляет в настоящее время 12792 рубля.

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию, зарплата ниже Мрот - это нарушение.

Добрый день!

Советую составить жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. В вашем случае, постарайтесь для начала поговорить с работодателем, а потом можем предпринимать дальнейшие действия исходя из его ответа. Если нужна помощь по составлению документов, пишите.