Дочь инвалид намерена отсудить у матери половину квартиры, где они живут вместе

• г. Владивосток

Мать 73 года живет с дочерью и зятем, Дочь хочет, чтобы мать отписалась ей 1/2 долю квартиры. Дочь хочет подать в суд и отсудить у матери которая основной квартиросемщик 1/2 квартиры. Дочь инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Если мать собственник 1/2 квартиры, без ее согласи никто, в том числе и суд не принудит ее к такой сделке.

Мать не обязана дарить дочери свою 1/2 долю квартиры. Суд не может обязать мать оформить дарение в пользу дочери.