Как разделить имущество, если квартира в ипотеке и не сдана после развода?

• г. Краснодар

В 2015 году приобрели квартиру в ипотеку. Квартиру до сих пор не сдали, стою в реестре обманутых дольщиков. В 2018 году мы развелись с женой. Когда сдадут квартиру, как будет происходить раздел имущества, при том что ипотеку плачу я и сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, квартира - это совместно нажитое имущество, соответственно, делится в равных долях, однако и финансовые обязательства по ипотеке также делятся в равных долях.