Можно ли сдавать в субаренду производство кирпича, взятое в аренду у ООО, физическим лицам для личных нужд?

• г. Коломна

Я ИП. Взял у ООО в аренду производство (кирпича). Могу ли я сдавать это производство в субаренду физическим лицам для собственных нужд? Например, сосед строит дом. Чтобы сделать себе кирпичи. В договоре возможность субаренды прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). В этом случае ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.