Кто имеет право на кредит за проданную машину после развода?

• г. Нижний Новгород

Суд вынес решение при разделе имущества машину оставить одному из супругов на ком она зарегистрирована, кредит на машину тому на ком он оформлен (владельцу машины). Спустя полгода, хозяин машины погасил кредит и, а еще через полгода машину продал. Прошло какое-то время и решил вернуть деньги за кредит с другого супруга, правомерно ли это. При разделе делились только те деньги за машину которые были внесены при совместном проживании. Денежные средства от продажи не делились.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть решение суда.

В целом, если в решении определялась судьба кредита-то неправомерно.

Он имеет право требовать взыскания 1/2 доли денег выплаченных им за кредит из личных денежных средств то есть после расторжения брака. Второй супруг имеет право требовать выплаты ему с собственника машины 1/2 доли денег от продажи.

Желательно конечно видеть документы, чтобы можно было вас подробно проконсультировать. Есть возможность их предоставить?