Возможно ли оформить дарственную на дом на свою дочь без согласия деда в Воронежской области? Или может быть оформить в другом городе, например, в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет оформить дарственную на дом с участком (Воронежская область) на свою дочь (мою маму). Хочу узнать нужно ли согласие деда (они состоят в браке, но дом оформлен на бабушку)? И можно ли ее оформить в другом городе, например, в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Согласие деда нужно, если дом и участок приобретения не по безвозмездной сделке. Оформить можно только по месту нахождения недвижимости.